В УлГПУ прошла пресс-конференция ректора, на которой представителям СМИ рассказали о деятельности Центра консультативной помощи родителям

В конференц-зале Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла пресс-конференция ректора Игоря Олеговича Петрищева для главных редакторов и ведущих журналистов региональных СМИ.

На мероприятии Игорь Петрищев рассказал об итогах Года педагога и наставника и планах на 2024 год, который объявлен Президентом РФ Годом семьи.

Ректор подчеркнул, что важным направлением деятельности вуза в Год семьи является реализация проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Центр консультативной помощи родителям». Он разъяснил, что Центр консультативной помощи родителям создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Здесь проводится бесплатное консультирование родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации проводят опытные сотрудники вуза – преподаватели и доценты, кандидаты педагогических и психологических наук, практические психологи.

Журналисты получили ответы на все интересующие их вопросы и необходимые справки по деятельности центра.

#НацпроектОбразование #МинпросРФ #Растимдетей #ПедвузыРФ #ulspu #ПомощьродителямУлГПУ #Годсемьи2024