Кандидат психологических наук, доцент УлГПУ Инна Семикашева выступила с открытой лекцией «Группировки и личность: история и изучение»

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова, психолог-консультант ЦКП Инна Алексеевна Семикашева выступила с открытой лекцией «Группировки и личность: история и изучение».

С 1987 года по 1991 в составе социально-психологической лаборатории Инна Семикашева изучала группировки города Ульяновска, разговаривала с участниками группировок, после чего был снят документальный фильм «Стая». В 2003 году она защитила диссертацию по территориальным группировкам, выиграла четыре гранта, изучала лидеров группировок и девочек-подростков, входящих в группировки.

Присутствующие на лекции родители, педагоги и представители общественности узнали историю появления молодежных группировок в 90-х годах в Ульяновске, причины возникновения этого опасного социального явления, изученные в социально-психологической лаборатории. Она рассказала, как психологи отвечают на вопрос: «Зачем туда вообще идут?», дала портрет личностных особенностей участников группировки и объяснила, как участие в группировке влияет на становление личности подростка.

#НацпроектОбразование #МинпросРФ #Растимдетей #ПедвузыРФ #ulspu #ПомощьродителямУлГПУ #Годсемьи2024