Руководитель Центра консультативной помощи родителям при УлГПУ  выступила на круглом столе в ДИТИ НИЯУ МИФИ на тему «Психолого-педагогическая поддержка обучающихся из семей участников СВО»

Руководитель Центра консультативной помощи родителям Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Ирина Николаева   приняла участие в круглом столе «Сохранение семейных ценностей – основа будущего России».

Мероприятие прошло 11 октября на базе   Димитровградского инженерно-технологического института филиала «Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ», его организаторы —    ДИТИ НИЯУ МИФИ совместно с Мелекесской и Чердаклинской Епархией.

С приветственным словом к собравшимся обратились: руководитель ДИТИ НИЯУ МИФИ Ирина Ивановна Бегинина, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Владыка Диодор и  кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии УлГПУ Ирина Александровна Николаева.

В рамках круглого стола работали площадки для студентов, родители которых находятся на СВО; для студентов из многодетных семей; студенческих семей; медицинских сестёр,   психологов,  социальных педагогов из городских образовательных организаций, на которых рассматривались темы: «Православие – духовная основа воинского патриотизма», «Институт семьи как база для формирования моральных и этических норм человека»,   «Роль семейных ценностей и традиций в формировании личности медицинской сестры».  Ирина Николаева сделала доклад на тему «Психолого-педагогическая поддержка обучающихся из семей участников СВО». На площадках состоялось живое обсуждение рассмотренных вопросов.

Также в рамках мероприятия  прошёл тренинг для студентов специальности «Сестринское дело» на тему: «Коммуникация как часть лечебного процесса».  Обучение коммуникациям позволит им развить навыки самоуправления, эмоциональной регуляции и снятия напряжения.

Круглый стол получился очень плодотворный,  его результаты послужат основой для дальнейшего процесса совершенствования консультативной работы с родителями.

#НацпроектОбразование #МинпросРФ #Растимдетей #ПедвузыРФ #ulspu #ПомощьродителямУлГПУ #Годсемьи2024 #НРА

Центр консультативной помощи родителям
432071 г. Ульяновск, ул.Гагарина, д.36,