Сотрудники Центра консультативной помощи родителям приняли участие в мероприятиях регионального Образовательного форума-2021Т

9 августа состоялось главное событие  ежегодного регионального Образовательного форума-2021 — пленарное заседание   «Воспитать человека: новые вызовы». По традиции оно прошло в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова.  В центре внимания участников мероприятия были вопросы новых воспитательных задач и новых вызовов, стоящих перед современной школой.

Для гостей форума была организована выставка, на одной из площадок которой была представлена работа Центра консультативной помощи родителям УлГПУ. Выставку посетили врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, депутат Государственной Думы Владимир Кононов, и.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев, член Всероссийского экспертного педагогического совета, учитель математики и информатики средней общеобразовательной школы с.Новая Бекшанка Барышского района Ирина Окольнова. Сотрудники Центра рассказали о его  деятельности, задачах, которые он решает и объеме выполненных консультаций, а также раздали участникам форума листовки и буклеты.

Большой интерес площадка Центра вызвала у педагогов, присутствующих на мероприятии.