Сотрудники Центра консультативной помощи родителям выступили на семинаре   Межрегионального образовательного форума «Родители в теме»

В Год семьи, 15 мая на базе УлГПУ имени И.Н.Ульянова состоялся семинар Межрегионального образовательного форума «Родители в теме»,  организаторы которого Министерство просвещения РФ, Национальная родительская ассоциация и ряд вузов ПФО.

Аудиторией форума являются три тысячи родителей обучающихся, с которыми проводится обсуждение современных достижений педагогической науки в вопросах воспитания и выстраивания позитивных детско-родительских отношений. В качестве экспертов выступают научные сотрудники и преподаватели вузов, в том числе сотрудники Центра консультативной помощи родителям УлГПУ.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

Профессор, доцент, доктор педагогических наук УлГПУ им. И.Н. Ульянова Марина Шубович рассказала про возрастные кризисы у детей и подростков и их преодоление. Доцент, кандидат педагогических наук УлГПУ им. И.Н. Ульянова Анна Разорвина представила способы снятия тревожности и предохранения нервной системы от переутомления, основы тайм-менеджмента. Доцент, кандидат педагогических наук УлГПУ им. И.Н. Ульянова Надежда Бибикова дала информацию о развитии креативности у детей и подростков.

Семинар завершился педагогическим квизом, на котором родители смогли закрепить полученные знания.

Видеоматериалы форума можно увидеть в группе Вконтакте: https://vk.com/club225681363 #НацпроектОбразование #МинпросРФ #Растимдетей #ПедвузыРФ #ulspu #ПомощьродителямУлГПУ #Годсемьи2024 #НРА

Центр консультативной помощи родителям
432071 г. Ульяновск, ул.Гагарина, д.36,