Центр консультативной помощи родителям (ЦКК) развивает партнерские отношения с инклюзивным центром АНО «Солнечный круг»

ентр консультативной помощи родителем УлГПУ сотрудничает со многими образовательными организациями Ульяновской области. В их числе —  инклюзивный центр АНО «Солнечный круг».   Центр ведет свою работу при поддержке епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при храме Святого пророка Божия Иоанна Предтечи города Ульяновска.

Миссия центра «Солнечный круг» – помочь детям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой потенциал, интегрироваться в повседневную жизнь и наладить общение с другими детьми. Это также является одной из главных задач Центра консультативной помощи родителям  УлГПУ.

В 2024 году центром «Солнечный круг» будет реализован президентский грант с проектом «Научите меня общаться!», направленный на социализацию и развитие коммуникативной сферы у детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья средствами театрализованной деятельности, в условиях инклюзивных групп, популяризацию и развитие предпрофессионального образования детей с ОВЗ, выстраиванию детско-родительских отношений, а также развитие толерантного отношения к людям с ОВЗ.  Специалисты ЦКПУлГПУ будут активно участвовать в реализации этого проекта, встречаться с родителями и оказывать им консультативные услуги в очном и дистанционном форматах.

#НацпроектОбразование #МинпросРФ #Растимдетей #ПедвузыРФ #ulspu  #ПомощьродителямУлГПУ  #Годсемьи2024  #Солнечный круг