ЦЕНТР КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ

432001, г.Ульяновск, ул. Гагарина, д.36
8-951-090-89-07

19 августа сотрудник Центра консультативной помощи родителям УлГПУ   Ирина Николаева проводит вебинар «Почему мы не понимаем ребенка». К участию приглашаются все желающие

Опубликовано

19 августа 2022 года сотрудник Центра консультативной помощи родителям Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова кандидат психологических наук Ирина Александровна Николаева проводит авторский вебинар на тему «Почему мы не понимаем ребенка».  Начало вебинара в 14.00 (мск).

Ирина Николаева окончила Ульяновский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «Психолог. Преподаватель психологии». Дополнительное образование – «Педагогика и психология специального (дефектологического) образования». Является практическим психологом, психологом-консультантом, специалистом в области коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Стаж практической работы в системе образования с 2008 года.

Регистрация по адресу: https://docs.google.com/forms/d/1iN_Us-b4MRl8e3l65JIb4QXAFaMnSPw43bY4EfYHtcM/edit     

Приглашаются все желающие. Участие бесплатное.

Напоминаем, что Центр консультативной помощи родителям работает на базе Ульяновского государственного педагогического университета  имени И.Н. Ульянова. Специалисты   Центра   проводят бесплатное консультирование по вопросам социально-психологической адаптации, развития и социализации детей.

В 2022 году к специалистам центра обратилось свыше 6 тысяч родителей, а также людей, желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Запросы родителей касаются в основном возрастных и индивидуальных особенностей развития ребенка, организации образовательного процесса, межличностной коммуникации, компьютерной зависимости, оптимального времени взаимодействия ребенка с гаджетом и социальными сетями, а также агрессивного поведения детей/подростков. Среди главных запросов, с которыми обычно обращаются в консультативный Центр, традиционно преобладают проблемы общения между родителями и ребенком.  

          Записаться на бесплатную консультацию к специалистам Центра консультативной помощи родителям УлГПУ можно на сайте Центра http://ccp.ulspu.ru/