ЦЕНТР КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ

432001, г.Ульяновск, ул. Гагарина, д.36
8-951-090-89-07

В рамках Всероссийской недели родительской компетентности специалисты Центра консультативной помощи родителям при УлГПУ провели мастер-класс «Как общаться с ребенком. Правила для родителей»

Опубликовано

В рамках Всероссийской недели родительской компетентности специалисты Центра консультативной помощи родителям при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова провели  в онлайн-формате мастер-класс «Как общаться с ребенком. Правила для родителей».

         Во время мероприятия были продемонстрированы техники развития коммуникативных навыков у взрослых и детей. Представлены упражнения на снятии агрессии и тревожности у детей в общении. Состоялось  обсуждение интересных кейсов по теме. 

Ведущими выступили: кандидат психологических наук, доцент И.А. Николаева  и кандидат педагогический наук, доцент С.И. Карабаева.  

Мастер-класс вызвал большой интерес у родителей, на него записалось 317 человек.

Напомним, что Всероссийская неделя родительской компетентности  прошла в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».