Специалисты Центра консультативной помощи родителям УлГПУ приняли участие во Всероссийской неделе родительской компетенции

С 16 по 22 мая  прошла Всероссийская неделяродительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Неделя проходила в онлайн-формате.

В мероприятии самое активное участие приняли специалисты Центра консультативной помощи родителям, созданном на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Мероприятия с родителями, которые провели сотрудники Центра, посетил 501 человек.

Основные вопросы, интересовавшие родителей:

— возрастные и индивидуальные особенности развития ребенка;

-организация образовательного процесса;

-вопросы межличностной коммуникации;

-вопросы компьютерной зависимости, оптимального времени взаимодействия ребенка с гаджетом и социальными сетями;

-Агрессивное поведение детей/подростков.

Родителям были высланы сертификаты участника, а также все, кто задал вопросы, получили ответы на них по электронной почте с дополнительными материалами по теме проводимых мероприятий.