ЦЕНТР КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ

432001, г.Ульяновск, ул. Гагарина, д.36
8-951-090-89-07

Центр консультативной помощи родителям при УлГПУ проводит бесплатное консультирование  по вопросам социально-психологической адаптации, развития и социализации детей 

Опубликовано

Центр консультативной помощи родителям при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  проводитбесплатное консультирование  по вопросам социально-психологической адаптации, развития и социализации детей.

К специалистам центра можно обратиться по вопросам социально-психологической адаптации детей к новым условиям, наличия у детей тревожного состояния и страхов, переживания детьми чувства горя, проявления различных форм агрессивного поведения, установления контактов со сверстниками и взрослыми и т.д.  

Запись на консультацию ведется по телефону 8-951-090-89-07, понедельник-пятница с 9.00 до 16.00 и на сайте Центра http://ccp.ulspu.ru в разделе «Запись на консультацию» — круглосуточно.

Консультации проводятся в очном формате по адресу: г. Ульяновск, ул. Гагарина, д.36 (3-й корпус УлГПУ) и в дистанционном формате с использованием средств телекоммуникативнойсвязи.

Свои вопросы специалистам центра можно задать на сайте http://ccp.ulspu.ru в разделе «Консультации onlain».

Обращаем ваше внимание, что в период с 1 по 5 марта 2022 года в Центре консультативной помощи родителям  открыт телефон «Горячей линии» +7 951 090 69 57, по которому специалисты вуза оказывают  психологическую поддержку людям, попавшим  в трудную жизненную ситуацию. «Горячая линия» работает: 1-4 марта с 14.00 до 18.00, 5 марта с 10.00 до 14.00.

В течение 2021 года специалисты Центра оказали свыше 15 тысяч консультаций  родителям(законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты-психологи проводили консультации по вопросам, касающимся личностных, социально-психологических проблем родителей и их детей, а также проблем детско-родительских отношений.  Опытные педагоги университета  консультировалиродителей  на тему воспитания и обучения детей дошкольного и школьного возрастов. Центром  оказывалась  поддержка по вопросам социальной адаптации детей и родителей, консультации по вопросам усыновления или опеки,   взаимодействия родителей с образовательными учреждениями.  Родители, имеющие детей и подростков с нарушением речевого развития, могли получить помощь логопеда.