Заведующая кафедрой психологии УлГПУ Марина Силакова рассказала участникам Окружного родительского собрания ПФО о деятельности Центра консультативной помощи родителям

30 ноября 2021 года в рамках проведения Окружного родительского собрания Приволжского федерального округа заведующая кафедрой психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  выступила перед родительским сообществом регионов ПФО, представителями образовательных учреждений и органов управления образованием с сообщением на тему: «Об опыте сотрудничества вуза, образовательных и иных организаций в реализации проектов в сфере родительского просвещения, повышения родительской компетентности в вопросах воспитания детей и оказания семьям психолого-педагогической и социальной поддержки».

В мероприятии приняли участие ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Российской Федерации в   Алексей Гусев, заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселевой,  Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина   Сморода, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

Марина Силакова рассказала о деятельности  Центра консультативной помощи родителям, созданном на базе факультета педагогики и психологии  педагогического университета. Она отметила, что только в этом году сотрудники Центра провели более 12 тысяч бесплатных консультаций родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Причем, востребованность в услугах Центра со стороны родителей и педагогов  постоянно растет.