ЦЕНТР КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ

432001, г.Ульяновск, ул. Гагарина, д.36
8-951-090-89-07

Педагог дошкольного образования Центра консультативной помощи родителям поможет подготовить ребенка к школе

Опубликовано

В Центре  консультативной помощи родителям УлГПУ им. И.Н. Ульянова работают опытные педагоги дошкольного образования, которые в ходе консультации  определят уровень психолого-педагогической готовности ребенка к школе, дадут характеристику наиболее важных компонентов психолого-педагогической готовности, подскажут, на что необходимо обратить внимание родителям при выборе образовательных маршрутов для ребенка, подскажут пути и выходы для «незрелых» детей, способы адаптации их к школе.

Педагог дошкольного образования посоветует родителям, что можно сделать,  чтобы облегчить переход ребенка из детского сада в школу и избежать невротизации ребенка при его подготовке к школе. Он расскажет варианты организации предшкольной подготовки ребенка – что лучше: предшкольное образование на базе дошкольных образовательных учреждений,  на подготовительных курсах при школе, в условиях семейного воспитания, в специальных центрах развития ребенка, воскресных школах и т.д.)?

Рассмотрит вопросы формирования психологического здоровья дошкольника, создания в семье условий, способствующих эмоциональному благополучию ребенка и гармонизации детско-родительских отношений, посоветует эффективные методы в воспитании детей и вселит уверенность   в свои педагогические способности.

Поможет в коррекции эмоциональных трудностей и нарушений у дошкольников, в решении проблемы создания эмоционального благополучия в семье, создания педагогически рефлексивной позиции родителей по отношению к своим детям.

Подскажет, как развить мыслительных операции у ребенка и сформировать логические структур мышления (классификации, сериации, понятие о сохранении и т.д.).