ЦЕНТР КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ

432001, г.Ульяновск, ул. Гагарина, д.36
8-951-090-89-07

Центр консультативной помощи родителям УлГПУ им. И.Н. Ульянова продолжит свою работу в 2022 году

Опубликовано

Центр консультативной помощи родителям Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, открытый в  январе 2021 года, продолжит свою работу в  следующем году. Вуз вошел в перечень юридических лиц – победителей конкурсного отбора на предоставление в 2022 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей»   федерального проекта «Современная школа»национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В течение 2021 года специалисты Центра оказали свыше 12 тысяч бесплатных консультаций  родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты-психологи проводили консультации по вопросам, касающимся личностных, социально-психологических проблем родителей и их детей, а также проблем детско-родительских отношений.  Опытные педагоги университета  консультировали родителей  на тему воспитания и обучения детей дошкольного и школьного возрастов. Центром  оказывалась  поддержка по вопросам социальной адаптации детей и родителей, консультации по вопросам усыновления или опеки,   взаимодействия родителей с образовательными учреждениями.  Родители, имеющие детей и подростков с нарушением речевого развития, могли получить помощь логопеда.

Консультации опытных практических работников, кандидатов и докторов наук   оказывались  как в очном, так и в дистанционном формате по телефону или через интернет.  Проходили выездные консультации в пределах Ульяновской области по месту жительства   граждан   пенсионного возраста, ветеранов войны, инвалидов, многодетных родителей, а также в общеобразовательных учреждениях.

Вся эта работа будет продолжена в 2022 году. Записаться на консультативные услуги можно через сайт Центра    http://ccp.ulspu.ru/ или по телефону  +7 951 090 89 07.