Сотрудник Центра консультативной помощи родителям Инна Семикашева приняла участие в обучении специалистов различных регионов на тему оказания консультативной помощи родителям

С 31 мая по 11 июня 2021 года на факультете образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в сотрудничестве с Региональной общественной организацией инвалидов «Новая линия» в соответствии с условиями Договора в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» прошликурсы повышения квалификации для широкой аудитории педагогических работников различных регионов России.

Обучение проводилось на платформах MOODLE и ZOOM в формате видеоконференций в соответствии с программой повышения квалификации «Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) обучающихся по психолого-педагогическим аспектам детско-родительских отношений» (36 часов). Даннаяпрограмма разработана и реализована в сотрудничестве кафедры менеджмента и образовательных технологий и кафедры психологииУлГПУ им. И.Н. Ульянова.

В реализации программы приняла участие сотрудник Центра консультативной помощи родителям, доцент УлГПУ, кандидат психологических наук Инна Семикашева. На занятиях со слушателями обсуждались вопросы диагностики и психологического консультирования по проблемам детско-родительских отношений,специфики взаимодействия родителей с детьмиразного возраста, детско-родительских конфликтов испособов их профилактики, особенностейконсультирования родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, родителей подростков с девиантным поведением, замещающих родителей и др.

По окончании сроков обучения 40 специалистов-консультантов из разных городов России: Москвы, Барнаула, Петропавловска-Камчатского, Краснодара, Магадана, Биробиджана, Белгорода, Кирова, Переславля-Залесского, Йошкар-Олы, Подольска –получат удостоверения о повышении квалификации.