ЦЕНТР КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ

432001, г.Ульяновск, ул. Гагарина, д.36
8-951-090-89-07

15 июня состоится мероприятие открытие Летних профильных школ, на котором родители смогут получить консультации специалистов ЦКП

Опубликовано

15 июня  2021 года состоится мероприятие открытия Летних профильных школ Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.  

   Летние профильные школы педагогического университета  направлены на раннее профессиональное ориентирование ребят и проводятся по наиболее востребованным   у школьников направлениям обучения.      

Профильное обучение представляет собой тематические и практические занятия, семинары, деловые игры, тренинги по выбранному направлению обучения на учебно-лабораторных площадях университета с привлечением ученых, специалистов профессорско-преподавательского состава УлГПУ. Во второй половине дня при участии   опытных вожатых ежедневно проводятся культурно-оздоровительные занятия: подвижные и спортивные игры, плавание, посещение музеев, выставок, квесты и викторины.    

 Летние школы предполагают не только обучение детей по выбранному профилю, но и работу с родителями, которые приводят своих детей на занятия.  Получить консультации от специалистов Центра консультативной помощи родителям можно ежедневно с 9 до 9.30 до начала занятий со школьниками.